В Перми пожарные спасли шесть человек из многоквартирного дома на Нейвинской, где случился пожар. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Как рассказали URA.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Прикамью, о пожаре своей маме сообщил 12-летний ребенок. Он рассказал, что почувствовал запах дыма из соседней квартиры.
«Из-за неосторожного курения загорелись вещи в квартире на восьмом этаже в доме на улице Нейвинской. Дым почувствовал 12-ти летний мальчик, проживающий в соседней квартире. Он сообщил об этом маме, которая и вызывала пожарных. Огнеборцы МЧС России с помощью спасустройств спасли из сильно задымленного подъезда шесть человек, включая ребенка», — отметили в пресс-службе ведомства.
Самостоятельно эвакуировались из дома восемь жильцов, в том числе, 84-летняя пенсионерка — жительница квартиры, в которой произошел пожар. Ее сын, маломобильный мужчина, погиб в огне. Престарелую горожанку передали медикам, она госпитализирована.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Перми пожарные спасли шесть человек из многоквартирного дома на Нейвинской, где случился пожар. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Как рассказали URA.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Прикамью, о пожаре своей маме сообщил 12-летний ребенок. Он рассказал, что почувствовал запах дыма из соседней квартиры. «Из-за неосторожного курения загорелись вещи в квартире на восьмом этаже в доме на улице Нейвинской. Дым почувствовал 12-ти летний мальчик, проживающий в соседней квартире. Он сообщил об этом маме, которая и вызывала пожарных. Огнеборцы МЧС России с помощью спасустройств спасли из сильно задымленного подъезда шесть человек, включая ребенка», — отметили в пресс-службе ведомства. Самостоятельно эвакуировались из дома восемь жильцов, в том числе, 84-летняя пенсионерка — жительница квартиры, в которой произошел пожар. Ее сын, маломобильный мужчина, погиб в огне. Престарелую горожанку передали медикам, она госпитализирована.