Власти Канады объявили о запрете на использование 324 моделей огнестрельного оружия в пределах страны и возможной передаче этих видов вооружений Украине. Об этом сообщается в пресс-релизе, размещенном на официальном сайте правительства.
«Правительство Канады обязалось перед украинским правительством работать с предприятиями с целью определения того, как это и ранее запрещенное оружие можно было бы пожертвовать для поддержки борьбы за демократию на Украине», — написано в пресс-релизе. Там добавили, что Украина проявляет интерес к военному оружию НАТО.
Регулирующие органы приняли решение о запрете этих моделей огнестрельного оружия в рамках мер по борьбе с преступностью. Согласно новым правилам, владение, продажа внутри страны или импорт такого оружия теперь нелегальны. Транспортировка оружия разрешена только в исключительных случаях.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Власти Канады объявили о запрете на использование 324 моделей огнестрельного оружия в пределах страны и возможной передаче этих видов вооружений Украине. Об этом сообщается в пресс-релизе, размещенном на официальном сайте правительства. «Правительство Канады обязалось перед украинским правительством работать с предприятиями с целью определения того, как это и ранее запрещенное оружие можно было бы пожертвовать для поддержки борьбы за демократию на Украине», — написано в пресс-релизе. Там добавили, что Украина проявляет интерес к военному оружию НАТО. Регулирующие органы приняли решение о запрете этих моделей огнестрельного оружия в рамках мер по борьбе с преступностью. Согласно новым правилам, владение, продажа внутри страны или импорт такого оружия теперь нелегальны. Транспортировка оружия разрешена только в исключительных случаях.