Бизнесмен дал взятку, чтобы пропихнуть овощи на прилавки Екатеринбурга

Предприниматель торгует фруктами и овощами
Фото: Фото: Наталья Чернохатова © URA.RU
Гражданин Азербайджана дал крупную взятку менеджеру «Пятерочки», чтобы его фрукты и овощи попали на прилавки в торговые точки этой сети в Екатеринбурге. Подробности истории URA.RU раскрыл источник.
«По версии следствия, с 2020-го по 2023-й предприниматель перевел более 760 тысяч рублей сотруднику распределительного центра „Пятерочки“, чтобы тот пропустил его партии овощей и фруктов. Бизнесмен задержан, свою вину признал», — сказал собеседник агентства.
Дело раскрыли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД. Возбуждено уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп». Азербайджанцу назначили подписку о невыезде.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!