Участие военных из Северной Кореи в боях на территории Курской области на стороне России объясняется желанием лидера КНДР Ким Чен Ына дать своим вооруженным силам возможность набраться опыта в условиях реальной боевой ситуации. Об этом заявил депутат Госдумы Андрей Колесник.
«Ким Чен Ын понимает, что армия, которая прошла боевые действия, становится в разы эффективнее. <...> Особенно это касается спецназа — он должен иметь опыт участия в реальном конфликте», — рассказал Колесник в разговоре с «Лентой.ру».
Военный опыт и тактика российских войск привлекают внимание многих государств, стремящихся адаптировать их для собственного использования, отметил депутат. По его словам, присутствие северокорейских военных в конфликте носит также политический характер. Колесник уточнил, что действия северокорейских военнослужащих основываются на законных рамках и соответствуют условиям двустороннего договора о взаимопомощи.
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Участие военных из Северной Кореи в боях на территории Курской области на стороне России объясняется желанием лидера КНДР Ким Чен Ына дать своим вооруженным силам возможность набраться опыта в условиях реальной боевой ситуации. Об этом заявил депутат Госдумы Андрей Колесник. «Ким Чен Ын понимает, что армия, которая прошла боевые действия, становится в разы эффективнее. <...> Особенно это касается спецназа — он должен иметь опыт участия в реальном конфликте», — рассказал Колесник в разговоре с «Лентой.ру». Военный опыт и тактика российских войск привлекают внимание многих государств, стремящихся адаптировать их для собственного использования, отметил депутат. По его словам, присутствие северокорейских военных в конфликте носит также политический характер. Колесник уточнил, что действия северокорейских военнослужащих основываются на законных рамках и соответствуют условиям двустороннего договора о взаимопомощи.