Пожизненно осужденный «Полярной совы» Сергей Халметов подал на апелляцию после признания его виновным в убийстве студентки пермского колледжа Валентины Шкляевой. Апелляцию рассмотрят 25 декабря в Пермском краевом суде, пишет «Комсомольская правда Пермь».
«В Пермском краевом суде рассмотрят апелляцию пожизненно осужденного заключенного „Полярной совы“ Сергея Халметова. Заседание состоится в среду, 25 декабря. В конце октября Халметову прибавили девять лет к его пожизненному сроку. Однако сейчас Халметов говорит, что Валентину он не убивал, а признание дал под давлением», — сообщает издание.
В октябре Сергея Халметова признали виновным в убийстве Валентины Шкляевой — 19-летней студентки пермского колледжа. URA.RU рассказало, что Халметов сознался в убийстве Шкляевой. Ранее он уже получил срок за убийство двух несовершеннолетних.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Пожизненно осужденный «Полярной совы» Сергей Халметов подал на апелляцию после признания его виновным в убийстве студентки пермского колледжа Валентины Шкляевой. Апелляцию рассмотрят 25 декабря в Пермском краевом суде, пишет «Комсомольская правда Пермь». «В Пермском краевом суде рассмотрят апелляцию пожизненно осужденного заключенного „Полярной совы“ Сергея Халметова. Заседание состоится в среду, 25 декабря. В конце октября Халметову прибавили девять лет к его пожизненному сроку. Однако сейчас Халметов говорит, что Валентину он не убивал, а признание дал под давлением», — сообщает издание. В октябре Сергея Халметова признали виновным в убийстве Валентины Шкляевой — 19-летней студентки пермского колледжа. URA.RU рассказало, что Халметов сознался в убийстве Шкляевой. Ранее он уже получил срок за убийство двух несовершеннолетних.