Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Выплаты и пенсии

Многодетность предложили признать официальной работой

Карпович заявила, что воспитание трех детей нужно приравнять к трудоустройству
18 декабря 2024 в 12:45
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В России хотят признать многодетность  работой

В России хотят признать многодетность работой

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Воспитание трех и более детей должно быть приравнено к трудоустройству. Об этом на пресс-конференции «Семейное право» заявила руководитель региональной общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы» Наталья Карпович.

«Если мама решила стать мамой многократно, это должно быть признано работой», — уверена Карпович. Трансляция велась на сайте «Россия сегодня».

По закону многодетной маме засчитывают в трудовой стаж по 1,5 года за каждого ребенка, но не более шести лет. По мнению Карпович, это ограничение также необходимо снять.

Продолжение после рекламы

Сейчас в Московской области проживает около 60 тысяч многодетных семей. Руководитель общественной организации рассказала, что все они имеют уникальную систему поддержки, не характерную для других регионов. «Москва в этом смысле уникальна, и я не стесняюсь говорить об этом», — отметила Карпович. «Но опыт Москвы нужно тиражировать на всю страну», — подчеркнула она.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (31)
  • А один ребенок не работа?
    21 декабря 2024 16:44
    Особенно если у ребенка проблемы, которые кроме мамы не подтянуть, инвалидность не светит, диагноз не подходит, и на работу не выйти вечно то больницы( некому отвести привести, на больничном посидеть, в отделение лечь с ребенком на реабилитацию). В сад приведи, с сада забери. Бабушек нет, няня стоит зарплату одного родителя. Пособия не дают, зарплата мужа аж на 100 рублей больше и не вписываемся. Да и по сути какому я работодателю нужна, которая детские вопросы решает...
  • Гость
    20 декабря 2024 08:02
    Согласна по поводу этого, многие родили одного ребенка, получают пособия, и маткапитал, и еще выпендриваются как устают, у меня 3 деток пособие не получаю и работать успеваю, и не кто нам с мужем не помогает.
  • Не люди кругом а звери
    19 декабря 2024 07:59
    Обалдеть можно у нас теперь все многодетные семьи маргинала и стали?! Родят по одному и орут как им бедным тоже тяжело, что им не кто не помогает. А Вы побудет в шкуре многодетных. Разорваться можно между садиком школой больницей и работой.
  • Италия
    19 декабря 2024 06:36
    Женщина родившая двух деток, не работает , получает все социальные гарантии от государства.
  • Мама
    19 декабря 2024 04:31
    Зачем поднимать бум из-за сказанных кем-то слов??? Это всего лишь слова!!! Нет никакого отличия между достойным воспитанием одного ребенка и воспитанием трех и более детей. Не важно сколько ты родил. Важнее, кого ты воспитал!!!! Уработались бедолаги, ночей не спят!!!
Следующий материал