Москва поддержала Куйвашева в строительстве пяти заводов в «Титановой долине»

На строительство заводов потратят более десяти миллиардов рублей
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В особой экономической зоне «Титановая долина», расположенной в селе Патруши Сысертского района, построят заводы по производству косметики, ткани и полимеров, а также логистический и распределительный центры. Заявку губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева на возведение предприятий поддержали на заседании Межведомственной рабочей группы под председательством вице-премьера России Александра Новака, рассказали в пресс-службе Минэкономразвития РФ.
«Повышение предпринимательской активности, создание благоприятной среды для ведения бизнеса и запуск масштабных инвестиционных проектов — это ключевые задачи, решению которых уделяется особое внимание в Свердловской области. Расширение площади особой экономической зоны „Титановая долина“ будет полностью отвечать этим целям», — сказал замминистра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков.
Новая очередь «Титановой долины» займет 121,5 гектара. На площадке появится распределительный центр за 9,2 млрд рублей и автоматизированный логистический комплекс за 1,6 млрд рублей, договоренности о строительстве которых были достигнуты на выставке «Иннопром». На запуск цеха по выпуску изделий из полимеров выделят 422 млн рублей, на заводы по производству парфюмерии, косметики — 200 млн рублей. В 505 млн рублей обойдется цех по выпуску текстиля.
По словам свердловского замгубернатора Дмитрия Ионина, общий объем инвестиций оценивается более чем в 10 млрд рублей. На новых предприятиях будут работать порядка трех тысяч человек.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Вапрол31 декабря 2024 03:05Три тысячи человек , да еще специалистов. Навряд ли в Патрушах столько найдется.Будут народ возить из других районов , из центра города. Это еще усугубит обстановку с транспортом. Пробки , заторы и т.д.
- Александр29 декабря 2024 16:16Косметика и парфюмерия как некогда нужны стране.
- Димон29 декабря 2024 15:54Это где Сима Ленд строится?
- Гость29 декабря 2024 15:17А управляющие компании, где будет аккумулироваться вся прибыль, наверное в Москве расположатся? Был я в Салде. Довольно депрессивным городок показался, дома старые, дороги так себе, только завод шикарный... Город, завод в котором долгое время снабжал титаном полмира, должен выглядеть лучше.
- Вася29 декабря 2024 14:12Почему на Тагил ни чего не дали, хотели же Технопарк сироить