![ВСУ атакуют российские позиции в селе Пушкарное](https://s.ura.news/images/news/figures/286/250/fe0bc06c-6df9-49dc-bde6-92df1700951c/xz8gne/S-250.1.5.jpg)
Вооруженные силы России сдерживают попытки ВСУ совершить новое наступление в Курской области. По информации российских военкоров, украинские войска пытались нанести удар по ВС РФ в районе села Большое Солдатское, но их успешно подавили.
«ВСУ предприняли попытку наступления по направлению села Большое Солдатское», — сообщает telegram-канал «Военный осведомитель». Там добавили, что украинская армия также атакует по направлению хутора Бердин, а также позиции в селе Пушкарное.
ВСУ, по информации издания «Украина.ру», активно используют бронетехнику и пехоту, пытаясь удержать свои позиции. В ходе боев за Бердин происходит обмен огнем с ВС РФ, работает артиллерия.
URA.RU направило запрос в Минобороны РФ для уточнения информации. На момент выхода публикации комментариев не поступило.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
![](https://s.ura.news/images/news/upload/publication_promo_email/1/10bb59f458819f86797abb3b90e67892_560x200_1888.674.32.64.jpg)