«Известия»: в 55 регионах России ввели туристический налог

Налог уплачивается в размере не более 1% от стоимости временного проживания
Фото: Денис Моргунов © URA.RU
С 1 января 2025 года в 55 российских регионах был введен туристический налог. Нововведение затронуло как известные направления вроде Алтая, Камчатки и Карелии, так и менее популярные регионы, включая Пензенскую и Саратовскую области. Налог уплачивается в размере не более 1% от стоимости временного проживания.
«С 1 января в российских регионах начал действовать турналог. Муниципальные образования как минимум 55 субъектов решили ввести его», — сообщают «Известия». При этом в некоторых субъектах налог действует на всей территории, а в других — только в отдельных населенных пунктах.
Помимо основных регионов, турналог был введен в Вологодской области, где известны такие популярные у туристов объекты, как монастыри — Спасо-Прилуцкий, Ферапонтов и Кирилло-Белозерский, а также резиденция Деда Мороза в Великом Устюге. Введение налога направлено на поддержку развития туристической инфраструктуры в регионах.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- А08 января 2025 16:46А продавать народу облигации госзайма не догадались, если денег нет?
- Анна08 января 2025 14:56Осталось предположить кто туда поедет?
- Игорь08 января 2025 13:44Пенза и САРАТОВ !!! Все пропало!!! Куда лошадь с копытом, туда и рак с клешней... Проезжая по этим областям необходимо детям закрывать глаза, чтобы избежать психологических травм.
- Гость08 января 2025 11:24Кто оплатит за помывку машины что бы добраться хотяб до города спутника
- Амин08 января 2025 09:16Депутаты еще один закон придумали как у своих деньги изымать.