Депутат ГД Ильтяков на Крещение задумал удивить курганцев особенным храмом. Фото

В Частоозерье пройдут крещенские купания
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Ледяной храм возводят на озере Поддувальное близ села Частоозерья Курганской области. Там будут принимать паломников на Крещение. Об этом рассказал Александр Ильтяков.
«На озере Поддувальное хрустально чистая вода, из которой выпиливаются блоки для строительства храма. Традиционно будет проведено освещение, установлены теплые помещения для переодевания», — написал Ильтяков в своем telegram-канале. Также в ста метрах от купели будет организована автомобильная парковка.
Крещенские купания здесь состоятся 19 января, а 18 января жителей и гостей ждет программа:
17:00 — Концерт легендарной рок-группы «Черный кофе» (Дом культуры);
20:00 — Выступление вокального коллектива DOROS (Храм Рождества Христова);
23:30 — Молебен, крестный ход и освещение купели;
00:00 — Крещенские купания на озере Поддувальное.
Курганская область активно развивает зимние развлечения и культурные мероприятия, создавая уникальные площадки для жителей и гостей региона. Например, в Кургане на площади имени Ленина функционирует ледовый городок с катком и новогодними мероприятиями, включая выступления местных артистов.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Елена11 января 2025 03:11главное, чтоб не развалился из-за оттепели
- Изумление10 января 2025 22:12Вы за всех не пишите
- 110 января 2025 20:47он постоянно всех держит в изумлении))))))))))))
