Российский боец очнулся в морге после удара из танка

Боец ВС РФ вернулся «с того света» после удара из танка
Фото: Анна Майорова © URA.RU
Командир штурмовой группы с позывным Катунь из Сургута рассказал, как очнулся в морге после удара из гранатомета. Боец ВС РФ не только выжил, но и вернулся на СВО, где успел спасти жизнь товарищу.
«Взрывной волной меня отбросило так, что я пробил собственным телом две стены. <...> Врач потрогал меня, а я уже холодный. Прицепили аппарат, чтобы проверить, а показателей никаких, я мертв. А дальше все просто — в пакет и в морг. Что было дальше — медики до сих пор пытаются объяснить. Как сказал ему позже врач, такое [возвращение к жизни] бывает один случай на миллион», — рассказал Катунь в интервью «Комсомольской правде».
Он вспомнил, как очнулся в морге, и сначала решил, что сослуживцы решили над ним подшутить, засунув в спальный мешок. Однако когда оживший боец решил выбраться из мешка, он перепугал дежурившего рядом с его «трупом» солдата, из-за чего тот даже упал в обморок.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Русский Маск22 января 2025 14:51Воля! Бога!
- 66622 января 2025 09:46Если честно, жесть. Бедный солдатик который был рядом, шок на всю жизнь. А Вам удачи, и долголетия. Действительно один на миллион!
- А если22 января 2025 00:50Допустить что приборы не работали и потому никаких признаков жизни не показали? Есть же проверенные способы почему их не используют военные медики непонятно - разве трудно зеркальце поднести к носу и рту контуженого?
- Костя22 января 2025 00:44Судьба остаться в живых. Здоровья и долголетия!
- Валерий22 января 2025 00:32Родился в "рубашке". Живи до ста лет.