Омская семья переехала и построила дом в Курганской области благодаря Шумкову

Омичи получили субсидии на дом в Курганской области
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Семья Еремеевых из Омска благодаря проекту «Русская мечта», реализованного губернатором Курганской области Вадимом Шумковым, построила собственный дом в регионе. Они получили финансовую поддержку для реализации своей мечты о собственном жилье. Об этом сообщается в официальном telegram-канале курганского правительства.
«В какой-то момент на семейном совете — это было в августе 2020 года — было принято решение о переезде в Курганскую область. Поселились в поселке Новый Мир и узнали о проекте „Русская мечта“. После регистрации земельного участка и начала строительства, мы обратились в „Курганскую ипотечно-жилищную корпорацию“ и получили субсидии, которые стали значительной поддержкой», — рассказала Ирина Еремеева.
Семья рассказывает, что осенью 2021 года они получили первую часть выплаты — 250 тысяч рублей. В октябре 2024 года получили регистрацию собственности. Тогда вновь обратились в «КИЖК» и получили вторую часть субсидии — 250 тысяч для внутренней отделки помещения.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Дед23 января 2025 22:51Что то мутно, на 250 построили дом и за 250 сделали внутрянку. На фото дом лямов 5-7 тянет.
- Наталья23 января 2025 22:23На сегодняшний день, кстати, размер субсидии увеличен до 1 млн. руб. Так что воспользоваться этой программой стало еще более выгодно.
- Вася23 января 2025 22:14А что, так можно было что-ли, да? Тээк, пойду собирать информацию. Тоже хочу так.
- Валерий23 января 2025 22:08Хорошая программа поддержки. Сам-бы с удовольствием воспользовался, но у меня уже есть здесь свой дом. А вот для молодежи, да с детьми, да тем, кто имеет желание жить и трудиться на селе просто замечательное подспорье и большой аргумент приехать сюда.
- Дмитрий23 января 2025 22:02Отлично. Очень рад за них. Работает программа. Не поленились, все узнали и воспользовались. Молодцы.