Минобороны узнало о запуске ракет ВСУ по школе-интернату в Судже

Военкоры писали, что удар был совершен с помощью западного оружия
Фото: Sgt. Andy Martinez / U.S. Department of Defense
ВСУ нанесли ракетный удар по школе-интернату в Судже (Курская область), запустив ракеты из Сумской области. Об этом сообщило Минобороны РФ и отметило, что действия украинской армии являются провокацией с целью отвлечь внимание мировой общественности от зверств боевиков в селе Русское Поречное.
«1 февраля вооруженные силы Украины совершили очередное военное преступление, нанеся целенаправленный ракетный удар по интернату в городе Суджа. Пуск ракет противника из Сумской области был зафиксирован российскими средствами противовоздушной обороны», — говорится в сообщении ведомства в telegram-канале.
Отмечаются, что действия украинской армии являются провокацией, которая преследует цель отвлечь внимание мировой общественности от преступной расправы над жителями Русского Поречного. Минобороны подчеркнуло, что удар по интернату демонстрирует террористическую, нечеловеческую сущность киевского режима.
ВСУ ударили по школе в Судже 1 февраля. Тогда украинские ресурсы массово опубликовывали сообщения о вине России в произошедшем. Однако военкоры Александр Коц и Юрий Котенок сообщили, что это провокация киевского режима, направленная на отвлечение внимания.
Материал из сюжета:
ВС России полностью выдавили ВСУ из Курской областиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Любовь Андреева02 февраля 2025 16:56Решили скрыть следы своих зверств в этом интернате.
- КАБ 150002 февраля 2025 12:50А разве не иностранные наемники. вместе с генералами НАТО, там прятались?
- Светослав02 февраля 2025 12:23А против сионобандеровских дронов и натовских ракетных комплексов himars, storm shadow и atacms и их систем наведения, хотя бы один раз применили ЭМИ импульс на 1000 км. Генадия Месяца?