Пьяный ямальский водитель ввязался в драку с гаишником

Водитель из поселка Ханымей подрался с инспектором ДПС (архивное фото)
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Водитель из Пуровского района ЯНАО предстанет перед судом за нападение на сотрудника ГАИ. Он отказался проходить медосвидетельствование, на котором настаивал полицейский, сообщает пресс-служба окружного следкома.
«В поселке Ханымей сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль под управлением местного жителя с целью проверки документов. Выявив у водителя признаки алкогольного опьянения, полицейские предложили ему проехать с ними на освидетельствование. Мужчина, не желая быть привлеченным к административной ответственности, оказал сопротивление и применил физическую силу к инспектору», — сообщает пресс-служба СУ СКР по ЯНАО на официальном сайте.
Нападение произошло 20 декабря 2024 года. В отношении водителя было возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». В настоящее время следователи собрали доказательную базу и дело передано в районный суд для решения по существу.
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Пенсионер04 февраля 2025 21:44Представляю, реакцию американского полицейского.