Курганская область заняла седьмое место в стране по росту ипотечных ставок на вторичное жилье. В декабре 2024 года средняя ставка была 18,7%, что на 6% выше прошлогоднего показателя. Об этом сообщает экономический telegram-канал StatSpace.
«Самые высокие ипотечные ставки сейчас на Чукотке (почти 26%) и в регионах Кавказа. В лидерах также Курганская (18,7%), Кемеровская (17,8%), Мурманская (17,6%) и Волгоградская (16,9%) области. Во всех этих регионах за год ставки по ипотеке прибавили по 5-6 п.п. — заметно больше, чем в среднем по стране», — говорится в telegram-канале. Отмечается, что самые низкие ставки оказались на Дальнем Востоке: от 5,6% в Амурской области до 9,6% в Приморье.
Ранее URA.RU сообщало, что в Курганской области в четвертом квартале 2024 года на первичном рынке квартиры улучшенного качества подорожали на 24% — с 81 тысячи до 101 тысячи рублей за квадратный метр. Об этом сообщает Свердловскстат.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Курганская область заняла седьмое место в стране по росту ипотечных ставок на вторичное жилье. В декабре 2024 года средняя ставка была 18,7%, что на 6% выше прошлогоднего показателя. Об этом сообщает экономический telegram-канал StatSpace. «Самые высокие ипотечные ставки сейчас на Чукотке (почти 26%) и в регионах Кавказа. В лидерах также Курганская (18,7%), Кемеровская (17,8%), Мурманская (17,6%) и Волгоградская (16,9%) области. Во всех этих регионах за год ставки по ипотеке прибавили по 5-6 п.п. — заметно больше, чем в среднем по стране», — говорится в telegram-канале. Отмечается, что самые низкие ставки оказались на Дальнем Востоке: от 5,6% в Амурской области до 9,6% в Приморье. Ранее URA.RU сообщало, что в Курганской области в четвертом квартале 2024 года на первичном рынке квартиры улучшенного качества подорожали на 24% — с 81 тысячи до 101 тысячи рублей за квадратный метр. Об этом сообщает Свердловскстат.