Предприятием Кургана, на котором погибли двое рабочих, владеет бизнесмен Баскаль

Завод, на котором погибли двое рабочих, принадлежит бизнесмену Владимиру Баскалю
Фото: Игорь Меркулов © URA.RU
Смертельное ЧП, в котором погибли двое курганских рабочих, произошло на предприятии «Пораблок», которым владеет бизнесмен Владимир Баскаль. Об этом URA.RU сообщил источник из сферы бизнеса. Информацию подтверждает Государственная инспекция труда региона.
«ЧП с двумя погибшими произошло на заводе „Пораблок“. Им владеет бизнесмен Владимир Баскаль», — сообщил инсайдер. Корреспондент URA.RU позвонил предпринимателю, но он не стал комментировать инцидент и сбросил звонок.
По факту гибели работников возбуждено уголовное дело. Проверку проводит прокуратура региона. Также расследование несчастного случая ведется госинспекцией труда. Устанавливаются причины происшествия и виновные лица.
Инцидент с гибелью рабочих произошел утром 13 февраля на предприятии в Заозерном районе. Погибшие отравились угарным газом. Еще один сотрудник с отравлением попал в больницу. Инсайдеры URA.RU сообщали, что он получил отравление, когда вытаскивал тела погибших коллег из печи с известью.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Архитектор15 февраля 2025 00:55Шедевральные строения Баскаля в городе Шадринске по улице Автомобилистов! Любовались и прокуратура, и СУСК, и чиновники всех мастей!
- На кичу14 февраля 2025 23:40Баскаль - имя нарицательное для Кургана!
- Странно14 февраля 2025 20:24А почему другие заводы не озвучивают когда там погибли работники? И кстати переживают все, и руководители и работники, что такое произошло.
- Не позвольте откупиться14 февраля 2025 17:58У погибших семьи остались. Хватит
- Товарищ14 февраля 2025 16:38Обанкротит очередное предприятие и взять будет нечего!