Жители Тюмени специально ставят низкие оценки водителям-мигрантам в приложениях агрегаторов такси, чтобы лишить их работы. Об этом URA.RU рассказали горожане, обратившиеся в редакцию.
«Я часто пользуюсь услугами такси крупных российских агрегаторов. С мигрантами стараюсь не ездить, потому что они очень редко ездят по правилам. Но если выхода нет, то в конце поездки ставлю водителю низкую оценку. Во-первых, в таком случае, он больше никогда не приедет на мой заказ. Во-вторых, таксистам с низким рейтингом могут заблокировать доступ к приложению для работы», — рассказал агентству один из жителей Тюмени.
Другой тюменец также заявил URA.RU, что ставит низкие оценки водителям-мигрантам, потому что многие из них практикую опасный стиль езды. «Каждый второй таксист-иностранец не соблюдает правил дорожного движения. Лично мне ездить с такими водителями не хочется, поэтому всегда ставлю мигрантам низкие оценки. Считаю, что многие из них не должны работать в такси», — пояснил горожанин в беседе с URA.RU.
Как ранее писало агентство, несколько лет назад власти Тюменской области запретили иностранцам работать в такси. Однако со временем мигранты снова начали заниматься частным извозом. В том числе, подключаясь к системам крупных российских агрегаторов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жители Тюмени специально ставят низкие оценки водителям-мигрантам в приложениях агрегаторов такси, чтобы лишить их работы. Об этом URA.RU рассказали горожане, обратившиеся в редакцию. «Я часто пользуюсь услугами такси крупных российских агрегаторов. С мигрантами стараюсь не ездить, потому что они очень редко ездят по правилам. Но если выхода нет, то в конце поездки ставлю водителю низкую оценку. Во-первых, в таком случае, он больше никогда не приедет на мой заказ. Во-вторых, таксистам с низким рейтингом могут заблокировать доступ к приложению для работы», — рассказал агентству один из жителей Тюмени. Другой тюменец также заявил URA.RU, что ставит низкие оценки водителям-мигрантам, потому что многие из них практикую опасный стиль езды. «Каждый второй таксист-иностранец не соблюдает правил дорожного движения. Лично мне ездить с такими водителями не хочется, поэтому всегда ставлю мигрантам низкие оценки. Считаю, что многие из них не должны работать в такси», — пояснил горожанин в беседе с URA.RU. Как ранее писало агентство, несколько лет назад власти Тюменской области запретили иностранцам работать в такси. Однако со временем мигранты снова начали заниматься частным извозом. В том числе, подключаясь к системам крупных российских агрегаторов.