В ЯНАО на время празднования Дня оленевода организуют масштабную акцию «Будь здоров, тундровик!». В ее рамках жители округа из коренных и малочисленных народов смогут пройти бесплатную медицинскую диагностику, сообщили в региональном правительстве.
«22 февраля в Надыме состоится традиционный праздник коренных народов Севера День оленевода. На протяжении двух месяцев он будет кочевать по всему Ямалу. В это время в муниципалитетах организуют масштабную акцию „Будь здоров, тундровик!“, в рамках которой коренные северяне смогут пройти диагностику и проконсультироваться у специалистов», — гласит информация на сайте правительства.
Мобильные поликлиники на базе КАМАЗов разместятся в пяти муниципалитетах: Приуральском, Ямальском, Надымском, Шурышкарском и Пуровском районах. Всего планируется обследовать более двух тысяч человек.
День оленевода, который ежегодно проходит в ЯНАО, традиционно собирает не только местных жителей, но и туристов. В этом году он стартует в Надыме. Гостей праздника, который пройдет 22 и 23 февраля, будут поить горячим чаем, познакомят с культурой и бытом ямальцев. Изюминкой праздника станут национальные соревнования.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В ЯНАО на время празднования Дня оленевода организуют масштабную акцию «Будь здоров, тундровик!». В ее рамках жители округа из коренных и малочисленных народов смогут пройти бесплатную медицинскую диагностику, сообщили в региональном правительстве. «22 февраля в Надыме состоится традиционный праздник коренных народов Севера День оленевода. На протяжении двух месяцев он будет кочевать по всему Ямалу. В это время в муниципалитетах организуют масштабную акцию „Будь здоров, тундровик!“, в рамках которой коренные северяне смогут пройти диагностику и проконсультироваться у специалистов», — гласит информация на сайте правительства. Мобильные поликлиники на базе КАМАЗов разместятся в пяти муниципалитетах: Приуральском, Ямальском, Надымском, Шурышкарском и Пуровском районах. Всего планируется обследовать более двух тысяч человек. День оленевода, который ежегодно проходит в ЯНАО, традиционно собирает не только местных жителей, но и туристов. В этом году он стартует в Надыме. Гостей праздника, который пройдет 22 и 23 февраля, будут поить горячим чаем, познакомят с культурой и бытом ямальцев. Изюминкой праздника станут национальные соревнования.