Власти Урая начали проводить анкетирование среди жителей города, чтобы узнать о каком из возможных кандидатов в депутаты они слышали раньше. Довыборы в думу будут проходить в сентябре, на место ушедшего в отставку Артема Кукушкина. Об этом URA.RU рассказал источник, знакомый с ситуацией.
«В Урае уже запустили анкетирование по избирательному округу Кукушкина, который освободил мандат. В списке 7 потенциальных кандидатов. Кандидат властей на это место, вероятнее всего, Марина Ефимова. Она часто появляется на мероприятиях, которые проводит „Единая Россия“ и периодически появлялась в соцсетях главы города», — рассказал источник.
Кроме Ефимовой в списке вероятных кандидатов также указаны бывший депутат окружной думы и местный олигарх Михаил Гнетов, а также его сын Егор. Местный предприниматель Евгений Чуриков и тренер по хоккею Евгений Тимошенко. А также, по каким-то причинам, участники скандала с наркотиками: освободивший мандат Артем Кукушкин и его бывший помощник — Алексей Бакшеев, который также является членом общественного совета.
Оперативно получить комментарий в администрации города не удалось, был направлен запрос. Ответ ожидается.
Ранее URA.RU писало, что свободный мандат в думе города появился после отставки Артема Кукушкина, устроившего драку на вечеринке с наркотиками. По итогам суда бывший депутат был оштрафован на 30 тысяч рублей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Власти Урая начали проводить анкетирование среди жителей города, чтобы узнать о каком из возможных кандидатов в депутаты они слышали раньше. Довыборы в думу будут проходить в сентябре, на место ушедшего в отставку Артема Кукушкина. Об этом URA.RU рассказал источник, знакомый с ситуацией. «В Урае уже запустили анкетирование по избирательному округу Кукушкина, который освободил мандат. В списке 7 потенциальных кандидатов. Кандидат властей на это место, вероятнее всего, Марина Ефимова. Она часто появляется на мероприятиях, которые проводит „Единая Россия“ и периодически появлялась в соцсетях главы города», — рассказал источник. Кроме Ефимовой в списке вероятных кандидатов также указаны бывший депутат окружной думы и местный олигарх Михаил Гнетов, а также его сын Егор. Местный предприниматель Евгений Чуриков и тренер по хоккею Евгений Тимошенко. А также, по каким-то причинам, участники скандала с наркотиками: освободивший мандат Артем Кукушкин и его бывший помощник — Алексей Бакшеев, который также является членом общественного совета. Оперативно получить комментарий в администрации города не удалось, был направлен запрос. Ответ ожидается. Ранее URA.RU писало, что свободный мандат в думе города появился после отставки Артема Кукушкина, устроившего драку на вечеринке с наркотиками. По итогам суда бывший депутат был оштрафован на 30 тысяч рублей.