Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Политика

Трамп отказался называть Путина диктатором по аналогии с Зеленским

24 февраля 2025 в 23:59
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Трамп заявил, что осторожно использует слова

Трамп заявил, что осторожно использует слова

Фото: Official White House / Joyce N. Boghosian

Президент США Дональд Трамп отказался называть президента России Владимира Путина диктатором. Это заявление он сделал во время переговоров с французским президентом Эммануэлем Макроном, отвечая на вопросы журналистов.

«Я не использую эти слова необдуманно», — заявил Трамп, трансляция его встречи с журналистами вел официальный канал Белого дома на YouTube. Комментарий президента США последовал после запроса уточнить, считает ли он Путина диктатором, подобно украинскому президенту Владимиру Зеленскому, которого Трамп ранее охарактеризовал как «диктатора без выборов».

Трамп ранее выразил критику в адрес лидера Украины, обвиняя его в отсутствии стремления к проведению выборов на Украине и неэффективном использовании американской финансовой помощи. По словам Трампа, Зеленский признал, что из полученных от США средств «половина была утрачена», что вызвало недовольство у американского лидера.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал