Сотрудники ФСБ вычислили 20-летнего националиста в Курганской области, который призывал в интернете к экстремизму. На мужчину возбуждено уголовное дело. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе УФСБ России по Курганской области.
«Сотрудники УФСБ возбудили уголовное дело в отношении жителя Курганской области, призывавшего к экстремизму. Он публиковал призывал в интернете к осуществлению насильственных и враждебных действий в отношении представителей различных национальностей», — сообщили URA.RU в пресс-службе ведомства.
Злоумышленник был установлен силовиками в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий и мониторинга сети Интернет. Фигурант уголовного дела размещал экстремистские призывы в одной из социальных сетей. В прошлом году сотрудниками УФСБ и УМВД региона было выявлено и привлечено к штрафам более 100 жителей Курганской области, которые распространяли экстремистские материалы в интернете.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сотрудники ФСБ вычислили 20-летнего националиста в Курганской области, который призывал в интернете к экстремизму. На мужчину возбуждено уголовное дело. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе УФСБ России по Курганской области. «Сотрудники УФСБ возбудили уголовное дело в отношении жителя Курганской области, призывавшего к экстремизму. Он публиковал призывал в интернете к осуществлению насильственных и враждебных действий в отношении представителей различных национальностей», — сообщили URA.RU в пресс-службе ведомства. Злоумышленник был установлен силовиками в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий и мониторинга сети Интернет. Фигурант уголовного дела размещал экстремистские призывы в одной из социальных сетей. В прошлом году сотрудниками УФСБ и УМВД региона было выявлено и привлечено к штрафам более 100 жителей Курганской области, которые распространяли экстремистские материалы в интернете.