Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Железный щит рассек голову ребенку в Новом Уренгое. Фото

25 февраля 2025 в 12:52
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
На мальчика упал щиток, закрепленный всего на один болт

На мальчика упал щиток, закрепленный всего на один болт

Фото: Илья Московец © URA.RU

В Новом Уренгое 23 февраля в подъезде жилого дома на голову шестилетнего ребенка упал железный щит весом в пять кг. Трагическую историю рассказала мать ребенка Марина Калужская.

«Вечер 23 февраля оказался самым страшным днем с начала этого года для нас. На нашего сына упал пятикилограммовый железный щит с высоты почти два метра. Как же так вышло, спросите вы?! Да легко, когда управляющей компанией вашего дома является „Уютный Север“, — рассказывает Марина Калужская на своей странице в VK.

По словам женщины, железный щит удерживался всего одним болтом. «И так вышло, что именно в этот вечер он не выдержал, и весь это тяжелый лист упал на голову нашему шестилетнему сыну, чудом его не убив», — пишет Калужская.

Продолжение после рекламы

Доктора наложили три шва. «Успокоить, объяснить, что дяди и тети ничего плохого не сделают, было сложно. Но мы это сделали. Наш сын — герой», — рассказывает женщина и добавляет, что в подъезде все щиты закреплены одним болтом.

«А на одном этаже и вовсе их нет и щит держится на честном слове, где находятся счетчики жильцов. Страшно подумать, что такая ситуация во всем городе. Жертвой халатности может стать любой», — сообщает Марина Калужская.

Мать мальчика просит главу Нового Уренгоя Антона Колодина разобраться в ситуации. Необходимо наказать виновных и принять меры по устранению нарушений, считает она. 

Мальчику наложили три шва

Фото: Марина Калужская




Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (4)
  • Не стыдно
    26 февраля 2025 02:36
    Дак вы пройдите по подъездам в том же 9 мкр, или в 14 и посмотрим кто клевещит
  • Потемкинские деревни
    25 февраля 2025 19:39
    Не клевещите, город готовится к юбилею.
  • Губкинский
    25 февраля 2025 18:07
    Деньги берут с жильцов за кап и текущий ремонт, а в подъезды зайти страшно, видимо на краску миллионы надо
Следующий материал