В Курганской области появится гигантский геоглиф (гигантские надписи из камней, рвов или деревьев — прим. ред.) с надписью «80 лет Победы». Ее высадят на площади 13 гектаров. Об этом корреспонденту URA.RU сообщили источники, приближенные к региональным властям. Эта надпись будет больше, чем известный геоглиф «Ленину 100 лет» в Звериноголовском округе.
«Геоглиф с надписью „80 лет Победы“ будет высажен на четырех гектарах из 20 тысяч посадочного материала сосен. Общая площадь составит 13 гектаров. Это идея одного из местных бизнесменов и общественников», — сообщили источники.
На данный момент идет подбор участка под создание геоглифа. Он будет создан при поддержке правительства региона. Также в высадке деревьев будут участвовать представители общественных организаций и ветераны СВО.
Ранее URA.RU писало, что в Курганской области пройдет акция «Победный май» в честь Победы СССР в Великой Отечественной войне. В рамках нее в разных округах будут разворачивать гигантскую георгиевскую ленту. Ее длина составит 80 метров.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Курганской области появится гигантский геоглиф (гигантские надписи из камней, рвов или деревьев — прим. ред.) с надписью «80 лет Победы». Ее высадят на площади 13 гектаров. Об этом корреспонденту URA.RU сообщили источники, приближенные к региональным властям. Эта надпись будет больше, чем известный геоглиф «Ленину 100 лет» в Звериноголовском округе. «Геоглиф с надписью „80 лет Победы“ будет высажен на четырех гектарах из 20 тысяч посадочного материала сосен. Общая площадь составит 13 гектаров. Это идея одного из местных бизнесменов и общественников», — сообщили источники. На данный момент идет подбор участка под создание геоглифа. Он будет создан при поддержке правительства региона. Также в высадке деревьев будут участвовать представители общественных организаций и ветераны СВО. Ранее URA.RU писало, что в Курганской области пройдет акция «Победный май» в честь Победы СССР в Великой Отечественной войне. В рамках нее в разных округах будут разворачивать гигантскую георгиевскую ленту. Ее длина составит 80 метров.