Через тюменский ЖК проложат дорогу от объездной до Московского тракта

На разработку проекта потратят около семи миллионов рублей
Фото: Денис Моргунов © URA.RU
В Тюмени в ЖК «Колумб» построят дорогу на улице Первооткрывателей от Московского тракта до объездной. На разработку проекта потратят около семи миллионов рублей. Такая информация указана в плане администрации.
«Разработка проектной документации по объекту: „Строительство улица Первооткрывателей на участке от Московского тракта до Обхода Тюмени“. Разработать проектную документацию до 31 декабря 2025 года, провести государственную экспертизу до 20 декабря», — указано в документе.
Ранее URA.RU писало, что в Тюмени на пересечении Харьковской и Дамбовской улиц появится новая кольцевая транспортная развязка. Разработкой проекта занимались сразу несколько компаний, среди которых «Мостострой-11».
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!