В Пермском крае с пассажиров междугороднего автобуса по маршруту Большая Соснова — Верещагино незаконно взимали сервисный сбор. Его размер составлял 10%. Перевозчик объяснил это расходами на кассовое оборудование и зарплату кассиров.
«Стоимость проезда в общественном транспорте основана на тарифе. Он уже включает в себя все расходы перевозчика. В том числе, числе на содержание кассовых аппаратов, зарплату кассиров, услуги автовокзалов по продаже билетов», — сообщило Пермское УФАС на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Перевозчиком по данному маршруту является компания «Ваш попутчик». По словам антимонопольщиков, она занимает доминирующее положение на рынке. Ведомство пресекло незаконные поборы, выдав фирме предупреждение.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Пермском крае с пассажиров междугороднего автобуса по маршруту Большая Соснова — Верещагино незаконно взимали сервисный сбор. Его размер составлял 10%. Перевозчик объяснил это расходами на кассовое оборудование и зарплату кассиров. «Стоимость проезда в общественном транспорте основана на тарифе. Он уже включает в себя все расходы перевозчика. В том числе, числе на содержание кассовых аппаратов, зарплату кассиров, услуги автовокзалов по продаже билетов», — сообщило Пермское УФАС на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Перевозчиком по данному маршруту является компания «Ваш попутчик». По словам антимонопольщиков, она занимает доминирующее положение на рынке. Ведомство пресекло незаконные поборы, выдав фирме предупреждение.