Фигурант дела о некачественных бронежилетах для ВС РФ признал вину

Кальченко отказался давать показания (архивное фото)
Фото: Илья Московец © URA.RU
Начальник службы безопасности ГК «Пикет» Михаил Кальченко признал свою вину в деле о поставке некачественных бронежилетов для ВС РФ на сумму в два млрд рублей. Об этом рассказали в правоохранительных органах.
«Кальченко признал вину», — передает слова правоохранителей ТАСС. Там добавили, что подсудимый отказался давать показания, ожидая окончательной версии обвинения.
В этом деле проходят как минимум девять человек, включая генерального директора ГК «Пикет» Андрея Есипова. Фигурантам предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере и коррупции. По данным следствия, поставленные бронежилеты не соответствовали требованиям. Был причинен ущерб в размере около двух млрд рублей.
Материал из сюжета:
Уголовные дела в Минобороны РоссииНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Нина Васильевна01 марта 2025 15:42За гибель наших родных сыновей по их вине пожизненно всем ворам
- охо01 марта 2025 14:43хитрый, не хочет пожизненного
- Игорь01 марта 2025 14:12Отправить их в этих брониках на передок. Сколько парней погибло из за ихней жадности.
- Valdis01 марта 2025 14:03Ну да, мерить в рублях жизни наших солдат-это так мерзко