Российский артист Юрий Борисов не смог завоевать престижную кинопремию «Оскар» за исполнение роли второго плана в киноленте «Анора». Награда в этой категории была присуждена Кирану Калкину за его работу в фильме «Настоящая боль».
Ранее Калкин уже опередил Борисова в борьбе за такие значимые награды, как «Золотой глобус», премию Британской академии кинематографического и телевизионного искусства (BAFTA), а также премию Гильдии киноактеров США (SAG Awards). Тем не менее, Юрий Борисов удостоился высокой оценки от Ассоциации кинокритиков Лос-Анджелеса. Он получил награду в категории «Лучшая мужская роль второго плана».
В ночь с 2 на 3 марта по московскому времени в Лос-Анджелесе началась 97-я торжественная церемония вручения премий американской киноакадемии. URA.RU ведет трансляцию мероприятия.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Российский артист Юрий Борисов не смог завоевать престижную кинопремию «Оскар» за исполнение роли второго плана в киноленте «Анора». Награда в этой категории была присуждена Кирану Калкину за его работу в фильме «Настоящая боль». Ранее Калкин уже опередил Борисова в борьбе за такие значимые награды, как «Золотой глобус», премию Британской академии кинематографического и телевизионного искусства (BAFTA), а также премию Гильдии киноактеров США (SAG Awards). Тем не менее, Юрий Борисов удостоился высокой оценки от Ассоциации кинокритиков Лос-Анджелеса. Он получил награду в категории «Лучшая мужская роль второго плана». В ночь с 2 на 3 марта по московскому времени в Лос-Анджелесе началась 97-я торжественная церемония вручения премий американской киноакадемии. URA.RU ведет трансляцию мероприятия.