Жительница Пермского края родила ребенка в Турции. За получением маткапитала она обратилась в региональный фонд пенсионного и социального страхования, но ей отказали. Затем она пошла с иском в суд, но и это не помогло получить сертификат.
«Суд установил, что истец не является единственным родителем ребенка. Отец несовершеннолетнего — гражданин Республики Турция. Ребенок появился на свет на территории той страны, а значит, не является гражданином России при рождении. Это значит, что у истца отсутствует право на получение сертификата», — сообщает пресс-служба Пермского районного суда.
Уточняется, что ребенка пермячка родила в 2023 году. Сама она имеет два гражданства — российское и турецкое.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жительница Пермского края родила ребенка в Турции. За получением маткапитала она обратилась в региональный фонд пенсионного и социального страхования, но ей отказали. Затем она пошла с иском в суд, но и это не помогло получить сертификат. «Суд установил, что истец не является единственным родителем ребенка. Отец несовершеннолетнего — гражданин Республики Турция. Ребенок появился на свет на территории той страны, а значит, не является гражданином России при рождении. Это значит, что у истца отсутствует право на получение сертификата», — сообщает пресс-служба Пермского районного суда. Уточняется, что ребенка пермячка родила в 2023 году. Сама она имеет два гражданства — российское и турецкое.