Сенатор Муратов поможет с ремонтом бывшего спорткомплекса Курганмашзавода

Спорткомплекс «Медведь» в Кургане отремонтируют за счет благотворителей
Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Спортивный комплекс «Медведь», которое предприятие «Курганмашзавод» безвозмездно передало в муниципальную собственность региону, отремонтируют в 2025 году. В модернизации здания поможет сенатор Сергей Муратов. Об этом сообщает правительство региона.
«В этом году в Кургане по поручению губернатора Вадима Шумкова капитально отремонтируют главную базу самбо — спортивный клуб „Медведь“. Ремонтироваться клуб будет силами благотворителей. Финансирование проекта, порядка 15 млн рублей, взяло на себя региональное отделение Всероссийской федерации самбо, возглавляемое сенатором Сергеем Муратовым», — сообщается в telegram-канале правительства.
На данный момент идет подготовка проектно-сметной документации. В рамках модернизации будет произведен ремонт кровли, фасада, борцовского зала и подсобных помещений. После ремонта спорткомплекс оснастят новым оборудованием.
Здание спорткомплекса было построено еще в 1961 году Курганским машиностроительным заводом. Изначально в нем проводились спортивно-массовые мероприятия для коллективов предприятия. Последние пять лет спорткомплекс стал базовой площадкой для клуба «Медведь», который входит в региональное отделение Всероссийской федерации самбо. Спорткомплекс площадью 1700 квадратов был передан городу в прошлом году по инициативе губернатора Вадима Шумкова.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Евгений15 марта 2025 17:08Слава Богу Медведь проснулся в год деревянной змеи. С Самбо всегда был есть и будет наш бесплатный контактный зоопарк Тюнина Варгаши.
- Гражданин СССР15 марта 2025 08:29В 1980 году меня привели сюда заниматься Самбо-дзюдо. Тогда все занимались в маленьком зальчике на втором этаже. Отсюда вышли : И. Косарев чемпион мира по Самбо (первый в курганской области победитель мирового первенства в Курганской области. Чемпион Европы по дзюдо, участник олимпийских игр в Сиднее С. Колесников). А сколько отсюда вышло мастеров спорта? А разрядников? И не сосчитаешь! Огромное спасибо за ремонт Нашего "Медведя" как хорошо что в шальные 90е его не превратили в торговый центр.
- 3515 марта 2025 03:23Почему этот Центр Физкультуры превратился в Самбо центр-Ну логично других спорта же нет? у вас вон Борцуха центр около рынка есть- есть же другие виды спорта?*
- Курганец15 марта 2025 02:44Спортклуб медведь находится в этом спорткомплексе с 2007 года
- Ревизор15 марта 2025 00:46Никогда не будет 15 миллионов рублей! 5-6 - будет.