Бербок обратилась к ТрампуФото: NIDS/NATO Multimedia Library
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок выразила обеспокоенность в преддверии запланированных переговоров между президентом США Дональдом Трампом и президентом России Владимиром Путиным, призвав американского лидера избегать несогласованных уступок за счет территориальной целостности Украины. Об этом сообщает немецкое издание Tagesschau.
«Министр иностранных дел Анналена Бербок обратилась к президенту США Дональду Трампу с призывом не идти на какие-либо несогласованные уступки за счет Украины главе Кремля Владимиру Путину в его запланированных переговорах», — пишет Tagesschau. Бербок подчеркнула, что «сейчас очень важно, чтобы европейцы и американцы действовали вместе и сплоченно».
Анналена Бербок уже ранее выступала с критикой в адрес США по вопросу их политики в отношении Украины, призывая к участию Европейского Союза и Украины в переговорах. Это заявление стало продолжением ее позиции о необходимости согласованной политики в отношении России после «Zeitenwende», когда Европа изменила свою внешнеполитическую стратегию, разорвав связи с Россией.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок выразила обеспокоенность в преддверии запланированных переговоров между президентом США Дональдом Трампом и президентом России Владимиром Путиным, призвав американского лидера избегать несогласованных уступок за счет территориальной целостности Украины. Об этом сообщает немецкое издание Tagesschau. «Министр иностранных дел Анналена Бербок обратилась к президенту США Дональду Трампу с призывом не идти на какие-либо несогласованные уступки за счет Украины главе Кремля Владимиру Путину в его запланированных переговорах», — пишет Tagesschau. Бербок подчеркнула, что «сейчас очень важно, чтобы европейцы и американцы действовали вместе и сплоченно». Анналена Бербок уже ранее выступала с критикой в адрес США по вопросу их политики в отношении Украины, призывая к участию Европейского Союза и Украины в переговорах. Это заявление стало продолжением ее позиции о необходимости согласованной политики в отношении России после «Zeitenwende», когда Европа изменила свою внешнеполитическую стратегию, разорвав связи с Россией.