Артюхов назвал города ЯНАО, где полностью решат проблему аварийных домов. Скрин

Дмитрий Артюхов сообщил о расселении аварийного жилфонда
Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов в рамках ежегодного послания сообщил, что к концу 2025 года будет решен вопрос с расселением аварийных домов в Новом Уренгое. Всего власти расселят миллион квадратных метров деревянного жилфонда, новые квартиры получат и жители Тарко-Сале.
«В этом году полностью решим проблему аварийного жилья в Новом Уренгое. Всего Ямал должен расселить миллион квадратных метров деревянного квадратного фонда, задачу решим в этом году», — сообщил Артюхов со сцены Ямальской филармонии в рамках ежегодного послания.

Расселение аварийного жилья
Фото: Скрин с онлайн-трансляции ежегодного послания Дмитрия Артюхова.
Он отметил, что в 2024 году строители ввели 331 тысячу квадратных метров нового жилья — это максимальный показатель за последние 30 лет. В микрорайон Обдорский в Салехарде уже заселили 1000 семей, всего микрорайон рассчитан на 5000 семей — это почти треть населения Салехарда.
«Сейчас в округе возводится 253 многоквартирных дома. В Тарко-Сале полностью построен и активно обживается микрорайон Южный — летом 2025 года здесь заселят еще два дома почти на 300 семей», — рассказал губернатор.
Доклад о вводе нового жилья
Фото: Скрин сделан с онлайн-трансляции ежегодного послания губернатора ЯНАО 2025
URA.RU ведет прямую трансляцию с ежегодного послания Дмитрия Артюхова. В ходе выступления в Ямальской филармонии глава региона рассказывает о том, какие задачи ставились в 2024 году, как они исполнялись, а также о трендах, которым власти Ямала намерены следовать в текущем году.
Материал из сюжета:
Ежегодный доклад губернатора ЯНАО — 2025Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!