В Гремячинске Пермского края 16 марта сотрудники ДПС во время патрулирования подали водителю внедорожника сигнал об остановке. Они хотели проверить документы. Однако тот их проигнорировал и рванул с места на большой скорости.
«В попытке оторваться лихач стал совершать опасные маневры. Затем он выехал на трассу Кунгур — Соликамск. К погоне подключился еще один экипаж ДПС. На требования остановиться он не реагировал. После предупредительного выстрела в воздух, полицейский открыл огонь по колесам Chevrolet Niva, — сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю.
Преследуемая машина была остановлена, ее водитель задержан. Им оказался 39-летний местный житель.
Он был пьян и отказался проходить медосвидетельствование. На него составлено несколько административных протоколов.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Гремячинске Пермского края 16 марта сотрудники ДПС во время патрулирования подали водителю внедорожника сигнал об остановке. Они хотели проверить документы. Однако тот их проигнорировал и рванул с места на большой скорости. «В попытке оторваться лихач стал совершать опасные маневры. Затем он выехал на трассу Кунгур — Соликамск. К погоне подключился еще один экипаж ДПС. На требования остановиться он не реагировал. После предупредительного выстрела в воздух, полицейский открыл огонь по колесам Chevrolet Niva, — сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю. Преследуемая машина была остановлена, ее водитель задержан. Им оказался 39-летний местный житель. Он был пьян и отказался проходить медосвидетельствование. На него составлено несколько административных протоколов.