В УФСБ по Курганской области возбудили уголовное дело в отношении 64-летней местной жительницы, которая оставила в мессенджерах и соцсетях более 24 тысяч комментариев, оправдывающих терроризм украинских националистов и содержащих призывы к преступной деятельности. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе ведомства.
«Обвиняемая разместила в мессенджерах и соцсетях более 24 тысяч комментариев, касающихся специальной военной операции, в которых содержались призывы к осуществлению террористической деятельности и ее оправдание», — заявили в УФСБ.
Сейчас следователи выясняют все обстоятельства дела. Женщине грозит до семи лет лишения свободы.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В УФСБ по Курганской области возбудили уголовное дело в отношении 64-летней местной жительницы, которая оставила в мессенджерах и соцсетях более 24 тысяч комментариев, оправдывающих терроризм украинских националистов и содержащих призывы к преступной деятельности. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе ведомства. «Обвиняемая разместила в мессенджерах и соцсетях более 24 тысяч комментариев, касающихся специальной военной операции, в которых содержались призывы к осуществлению террористической деятельности и ее оправдание», — заявили в УФСБ. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства дела. Женщине грозит до семи лет лишения свободы.