В Салехарде на Дне оленевода жителям и гостям города предлагали купить муксуна за 3 000 рублей килограмм. При этом местный рыбак Алексей Ядне раскритиковал рыбу, так как считает ямальскую более вкусной, сообщил корреспондент URA.RU с места событий.
«У их муксуна размер есть, а вкус будто более ватный. Ямальский муксун здесь жирок свой нагуливает, на другой кормовой базе. Он более сочный», — высказался в диалоге с корреспондентом рыбак.
При этом мужчина отметил, что спрос на якутского муксуна все равно есть. Его покупают и покупают в больших объемах, те кому нравится. Однако сам Алексей Ядне признается, что предпочтет якутскому муксуну более вкусный ямальский щекур.
Ранее URA.RU сообщало, что гости Дня оленевода в Надыме пожаловались на слишком высокие цены на рыбу. За килограмм свежесоленого филе чавычи продавцы просили почти пять тысяч рублей, а за корюшку — 2,4 тысячи рублей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Салехарде на Дне оленевода жителям и гостям города предлагали купить муксуна за 3 000 рублей килограмм. При этом местный рыбак Алексей Ядне раскритиковал рыбу, так как считает ямальскую более вкусной, сообщил корреспондент URA.RU с места событий. «У их муксуна размер есть, а вкус будто более ватный. Ямальский муксун здесь жирок свой нагуливает, на другой кормовой базе. Он более сочный», — высказался в диалоге с корреспондентом рыбак. При этом мужчина отметил, что спрос на якутского муксуна все равно есть. Его покупают и покупают в больших объемах, те кому нравится. Однако сам Алексей Ядне признается, что предпочтет якутскому муксуну более вкусный ямальский щекур. Ранее URA.RU сообщало, что гости Дня оленевода в Надыме пожаловались на слишком высокие цены на рыбу. За килограмм свежесоленого филе чавычи продавцы просили почти пять тысяч рублей, а за корюшку — 2,4 тысячи рублей.