
Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин требует возбудить уголовное дело из-за ненадлежащего водоснабжения в поселке Полетаево около Челябинска. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
«Глава СКР поручил возбудить уголовное дело по информации о ненадлежащем водоснабжении в поселке Полетаево Челябинской области. Руководителю регионального СУ СК Алексею Колбасину поручено представить доклад о ходе и результатах расследования», — сообщила пресс-служба ведомства в telegram-канале.
Из-за аварийного состояния очистных сооружений в дома жителей и социальные учреждения поселка подается ржавая вода с примесями. Она не пригодна для питья и бытовых нужд. Люди вынуждены покупать бутилированную питьевую воду за свой счет. Обращения в местную администрацию результатов не принесли.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Как Челябинская область проходит ранний паводок-2025, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Узнавайте подробности первыми на telegram-каналах «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск».
