Вадима Мошковича подозревают в захвате активов другого предприятияФото: Никеричев Андрей /Агентство «Москва»
Миллиардер, основатель «Русагро» Вадим Мошкович подозревается в причастности к захвату активов крупного масложирового холдинга «Солнечные продукты». Об этом сообщает Mash. По данным источника журналистов, сумма ущерба от действий Мошковича превышает один миллиард рублей.
До этого сообщалось о задержании Мошковича, но в компании информацию об этом не подтвердили, но и не опровергли. Об этом в «Русагро» рассказали URA.RU.
«Одна из причин задержания миллиардера Мошковича — подозрение в захвате активов крупного масложирового холдинга „Солнечные продукты“ на сумму более миллиарда рублей», — передают авторы канала. Сообщение опубликовано в Telegram.
По информации Mash, уже возбуждено уголовное дело по статьям о мошенничестве в особо крупном размере и злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. По мнению авторов канала, помимо Мошковича, в деле фигурирует и его предполагаемый соучастник Максим Басов, бывший генеральный директор ГК «Русагро».
О задержании Мошковича в Москве изначально писал Shot. Также сообщалось об обысках в офисах компании.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Миллиардер, основатель «Русагро» Вадим Мошкович подозревается в причастности к захвату активов крупного масложирового холдинга «Солнечные продукты». Об этом сообщает Mash. По данным источника журналистов, сумма ущерба от действий Мошковича превышает один миллиард рублей. До этого сообщалось о задержании Мошковича, но в компании информацию об этом не подтвердили, но и не опровергли. Об этом в «Русагро» рассказали URA.RU. «Одна из причин задержания миллиардера Мошковича — подозрение в захвате активов крупного масложирового холдинга „Солнечные продукты“ на сумму более миллиарда рублей», — передают авторы канала. Сообщение опубликовано в Telegram. По информации Mash, уже возбуждено уголовное дело по статьям о мошенничестве в особо крупном размере и злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. По мнению авторов канала, помимо Мошковича, в деле фигурирует и его предполагаемый соучастник Максим Басов, бывший генеральный директор ГК «Русагро». О задержании Мошковича в Москве изначально писал Shot. Также сообщалось об обысках в офисах компании.