Глава УМВД по ХМАО заявил о росте суммы взяток среди чиновников

В ХМАО на 30% выросла сумма взяток для должностных лиц
Фото: Елена Хабарова © URA.RU
В ХМАО по итогам 2024 года на 30% выросла сумма взяток для должностных лиц — до 300 тысяч рублей. Об этом во время заседания Думы ХМАО сообщил глава УМВД по ХМАО Сергей Ветохин.
«Задокументировано 93 случая получения взяток должностными лицами различного уровня. А их средний размер увеличился на 30%», — сообщил Ветохин.
По словам главы УМВД, общее число экономических преступлений выросло на 11% по сравнению с прошлым годом. Также зафиксировано 12 хищений бюджетных средств, выделенных на реализацию национальных проектов. Ущерб от этих преступлений составил почти 23 млн рублей.
Ранее URA.RU писало, что Ветохин попросил окружную думу рассмотреть возможность повышения зарплаты сотрудникам полиции. Он подчеркивал необходимость повышения зарплат сотрудникам полиции для борьбы с некомплектом и удержания кадров, что могло бы способствовать более эффективной борьбе с преступностью.
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Пенсионер31 марта 2025 23:13Это капитализм с олигархическим уклоном, это воровство , мошенничество и коррупция , теперь это стабильность
- бабушка31 марта 2025 21:35А после говорят миллиардеры- простому человеку побираться стыдоба поэтому живем с чистой совестью перед БОГОМ не кощунствуя и не прикрываемся именем БОГА Слов нет- матом нельзя и зря