Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Повышение госпошлины при разводе до 100 тысяч рублей оказалось фейком

15 апреля 2025 в 14:17
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Размер госпошлины при расторжении брака в России составляет пять тысяч рублей

Размер госпошлины при расторжении брака в России составляет пять тысяч рублей

Фото: Руслан Яроцкий © URA.RU

Госпошлина при разводе в России составляет пять тысяч рублей, а ее повышение до 100 тысяч не обсуждается. Об этом URA.RU сообщает в рамках совместного с «Лапша Медиа» проекта по опровержению фейков.

Фейк о росте госпошлины в двадцать раз появился после заявления депутата Госдумы Виталия Милонова, который выступил с таким предложением. Однако это только личное мнение Милонова, такой законопроект в России не рассматривается. «Срок для разводов надо увеличить на три месяца как минимум. Еще и госпошлину сделать тысяч 100 <...> тогда поймут, что развод — это не выход», — отметил Милонов в разговоре с aif.ru.

Заявления Милонова не первый раз становятся основой для фейков. Ранее в соцсетях появлялись сообщения о запрете турецких сериалов в России, после высказывания депутата об этом. Однако в официальных источниках Госдумы заявлений о таком запрете также не появлялось.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал