Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

В мире

Украина

Глава ЦИК Украины поднял тему выборов

Диденко: надо как можно лучше подготовиться к послевоенным выборам
17 апреля 2025 в 12:20
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Сроки выборов президента после окончания конфликта не должны быть затянуты, считает Диденко

Сроки выборов президента после окончания конфликта не должны быть затянуты, считает Диденко

Фото: Официальный сайт президента Украины

Председатель ЦИК Украины Олег Диденко выразил мнение, что период между окончанием конфликта и проведением выборов не должен быть неоправданно долгим. Он подчеркнул, что излишние задержки могут создать впечатление попытки нынешней власти удержаться у руля государства без веских на то причин. Такое мнение он выразил в ходе интервью испанской газеты Pais.

«Мы должны как можно лучше подготовиться к послевоенным выборам <...> но этот период не должен затягиваться чрезмерно, чтобы он не выглядел как попытка остаться у власти без достаточных на то оснований», — приводит слова Диденко издание Pais. Он также заметил, что на организацию выборов после окончания конфликта Украине потребуется больше трех месяцев.

С 20 мая 2024 года Зеленский перестал быть легитимным главой Украины. Однако новые президентские выборы в стране объявлены не были из-за действия военного положения.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал