Сотрудники полиции в ходе операции «Нелегальный мигрант» выявили в квартире Челябинска массовую фиктивную постановку на миграционный учет иностранцев. В отношении хозяина квартиры возбуждено уголовное дело. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.
«Хозяин квартиры на улице Петра Столыпина, 33-летний местный житель, оформил регистрацию для 15 мигрантов, которые фактически не проживали по указанному адресу. Выяснилось, что с 2024 года мужчина систематически нарушал миграционное законодательство», — отмечает пресс-служба ведомства.
Подтверждением послужили показания соседей и результаты осмотра жилья, которые доказали отсутствие следов проживания иностранцев. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная регистрация иностранных граждан). Все иностранцы сняты с миграционного учета.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сотрудники полиции в ходе операции «Нелегальный мигрант» выявили в квартире Челябинска массовую фиктивную постановку на миграционный учет иностранцев. В отношении хозяина квартиры возбуждено уголовное дело. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону. «Хозяин квартиры на улице Петра Столыпина, 33-летний местный житель, оформил регистрацию для 15 мигрантов, которые фактически не проживали по указанному адресу. Выяснилось, что с 2024 года мужчина систематически нарушал миграционное законодательство», — отмечает пресс-служба ведомства. Подтверждением послужили показания соседей и результаты осмотра жилья, которые доказали отсутствие следов проживания иностранцев. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная регистрация иностранных граждан). Все иностранцы сняты с миграционного учета.