Сотни тысяч вышли на улицы Италии, чтобы проводить Папу Римского в последний путь. Фоторепортаж

Похороны Папы Римского Франциска начались 26 апреля на площади Святого Петра I в Ватикане
Фото: Lorena SopêNa / Keystone Press Agency / Global Look Press
Папа Римский Франциск скончался на 89-м году жизни. О его смерти сообщил кардинал Кевин Фаррелл. По словам кардинала, Франциск, в миру Хорхе Марио Бергольо, ушел из жизни утром 21 апреля.
Церемония прощания с Папой Франциском началась 26 апреля на площади Святого Петра в Ватикане. В мероприятии приняли участие свыше сотни делегаций разных государств, среди которых десятки глав государств. Среди присутствующих на церемонии — президент США Дональд Трамп, президент Франции Эммануэль Макрон, а также глава Украины Владимир Зеленский. Российскую Федерацию на похоронах представляла министр культуры Ольга Любимова. Как проходила церемония прощания с Папой Римским — в фоторепортаже URA.RU.
Заупокойная месса проходила на площади перед базиликой Святого Петра. Похоронную литургию возглавил кардинал Джованни Баттиста Ре, декан коллегии кардиналов
Фото: Michael Kappeler / dpa / Global Look Press
Материал из сюжета:
Умер Папа Римский ФранцискНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
















