Свердловчанин получил реальный срок за спаивание младшего брата

Братья пьянствовали в течение двух месяцев (архивное фото)
Фото: Анна Майорова © URA.RU
В Красноуфимске (Свердловская область) 18-летний парень в течение двух месяцев спаивал 16-летнего брата, покупая ему водку, пиво и виски. За это молодого человека приговорили к лишению свободы, рассказали в пресс-службе судов региона.
«На протяжении двух месяцев, с октября по ноябрь 2024 года, 18-летний Артем Ч. по своей инициативе покупал младшему 16-летнему брату спиртные напитки — виски, пиво, джин и водку», — пояснили там. Семья состоит на учете, поэтому, когда об этом стало известно полиции, возбудили уголовное дело.
Фигурант полностью признал вину. Его приговорили к лишению свободы на полтора года в колонии общего режима.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Вазик01 мая 2025 03:59а где 18 летний брал денежку на водку, джин, виски.... разобрались органы?