09 мая 2025
08 мая 2025

Офицер из ХМАО рассказал о зверствах фашистов во время оккупации. Видео

Подполковник Сусидко из ХМАО: нет семьи, кого бы не коснулась война
© Служба новостей «URA.RU»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Югорский офицер Александр Сусидко поделился историей своей семьи во время Великой Отечественной войны
Югорский офицер Александр Сусидко поделился историей своей семьи во время Великой Отечественной войны Фото:

Подполковник в отставке Александр Сусидко рассказал о зверствах фашистов на оккупированных территориях во время Великой Отечественной войны. Историей своей семьи он поделился с корреспондентом URA.RU во время шествия «Бессмертного полка» в Сургуте.

«Когда дед ушел на фронт, бабушка была в оккупации с 10 детьми. Отец был совсем маленький, мало что понимал и попытался взять у немцев еду. Они начали ему стрелять возле ног и до такой степени испугали, что он спрятался в овраг. Бабушка вместе со старшими детьми искали его два дня. Когда нашли, он потом еще несколько месяцев не разговаривал. Нет ни одной советской семьи, кого бы не коснулась эта страшная и кровавейшая война», — рассказал Сусидко.

Информационное агентство URA.RU ведет онлайн-трансляцию празднования юбилея Победы. Журналисты весь день будут следить за событиями в Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске и других городах Югры и рассказывать о том, как югорчане празднуют 9 мая.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Подполковник в отставке Александр Сусидко рассказал о зверствах фашистов на оккупированных территориях во время Великой Отечественной войны. Историей своей семьи он поделился с корреспондентом URA.RU во время шествия «Бессмертного полка» в Сургуте. «Когда дед ушел на фронт, бабушка была в оккупации с 10 детьми. Отец был совсем маленький, мало что понимал и попытался взять у немцев еду. Они начали ему стрелять возле ног и до такой степени испугали, что он спрятался в овраг. Бабушка вместе со старшими детьми искали его два дня. Когда нашли, он потом еще несколько месяцев не разговаривал. Нет ни одной советской семьи, кого бы не коснулась эта страшная и кровавейшая война», — рассказал Сусидко. Информационное агентство URA.RU ведет онлайн-трансляцию празднования юбилея Победы. Журналисты весь день будут следить за событиями в Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске и других городах Югры и рассказывать о том, как югорчане празднуют 9 мая.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...