Как Ямал встретил 80-летие Великой Победы. Фоторепортаж

Традиционно на Ямале чтили память о героях Великой Отечетвенной войны
Фото: Ксения Шабанова © URA.RU
Во всех муниципалитетах Ямала сегодня прошло празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Жители округа отдали дань памяти героям, благодаря подвигу которых сегодня мы можем видеть мирное небо над головой. Самые интересные события в этот день мы собрали в фоторепортаже.
В Салехарде состоялся Парад Победы, на котором перед жителями с речью выступил губернатор округа Дмитрий Артюхов. В этом году снова возродилась акция «Бессмертный полк». Для участников мероприятий были подготовлены мастер-классы, праздничные активности, фотозоны, концерты. Также в городах зажгли тысячи свечей в память о Великой Победе.
На Ямале прошли мероприятия в честь 80-летия Победы
Фото: URA.RU
Материал из сюжета:
Россия празднует 80 лет со дня Великой ПобедыЧто случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!











