В Перми были замечены первые в этом году соловьи. Об этом сообщили администраторы группы «Сад соловьев у речки Уинки» в соцсети «ВКонтакте».
«Соловьи прилетели в Пермь. Вчера и сегодня на разных реках города встречают наших путешественников из далекой Африки. Давайте и у нас в Саду будем внимательно прислушиваться», — говорится в публикации группы.
Экоактивисты напомнили, что соловьи строят гнезда на земле, поэтому отклонение от тропы может спугнуть птиц и лишить гостей сада возможности услышать соловьиное пение. Посетителей призвали держать собак на поводке, а лучше в период гнездования воздержаться от прогулок с питомцами. Возле Уинки рекомендуется соблюдать тишину.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Перми были замечены первые в этом году соловьи. Об этом сообщили администраторы группы «Сад соловьев у речки Уинки» в соцсети «ВКонтакте». «Соловьи прилетели в Пермь. Вчера и сегодня на разных реках города встречают наших путешественников из далекой Африки. Давайте и у нас в Саду будем внимательно прислушиваться», — говорится в публикации группы. Экоактивисты напомнили, что соловьи строят гнезда на земле, поэтому отклонение от тропы может спугнуть птиц и лишить гостей сада возможности услышать соловьиное пение. Посетителей призвали держать собак на поводке, а лучше в период гнездования воздержаться от прогулок с питомцами. Возле Уинки рекомендуется соблюдать тишину.