
В Екатеринбурге по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая — 2025» определили лучшие школьные столовые в Свердловской области. Победителями признали столовую екатеринбургской школы №80 и сельской школы №4 в селе Курьи, сообщили на сайте информационного портала региона.
«Коллектив столовой школы № 80 Екатеринбурга отражал промышленный дух родного города и родного района — их команда представила салат „Схема“, говядину тушеную с овощами „Фреза“ и булгур с кукурузой „Рашпиль“», — отметили члены жюри, в список которых вошли представители региональных минобразования, минАПК, органов Роспотребнадзора и родительского комитета. Задачей участников было не только приготовление школьных блюд, но и их творческая подача.
В финале конкурса участвовали шесть команд: три из городских школ (Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Краснотурьинска) и три из сельских школ (села Кашино, Курьи и Тыгиш). Участникам предстояло выполнить три задания: презентацию тематического стола, участие в кулинарном баттле и блиц-турнир «Три вопроса родителей». Школьные повара готовили как традиционные блюда, так и кулинарные новинки — от рыбы по-царски до яблочной шарлотки на овсяной муке. Задачей участников было не только приготовление школьных блюд, но и их творческая подача. Победители регионального этапа представят Свердловскую область в финале Всероссийского конкурса осенью.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
