Уголовное дело в отношении главы поселка Тундрино (Сургутский район ХМАО) Сергея Начинова, ставшего фигурантом уголовного дела после драки, направлено в суд. Информацию об этом URA.RU подтвердили в пресс-службе СУ СК по ХМАО.
«Начинову вменяют часть 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью)», — уточнили в ведомстве. Расследование длилось более двух лет: инцидент произошел в 2023 году, а уголовное дело возбудили только в январе 2025-го.
Максимальное наказание предусматривает пять лет лишения свободы и запрет на замещение определенных должностей. На сайте суда документы по делу пока не опубликованы.
Конфликт, как сообщало URA.RU ранее, возник между сотрудниками администрации Сургутского района. Начинов, в то время еще депутат от «Единой России», вмешался в драку, нанеся удары коленом и кулаками пострадавшему. Несмотря на обвинения, он сохранил пост главы Тундрино и на данный момент продолжает исполнять обязанности мэра. Тогда в администрации пояснили, что решение об отстранении может принять только суд.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Уголовное дело в отношении главы поселка Тундрино (Сургутский район ХМАО) Сергея Начинова, ставшего фигурантом уголовного дела после драки, направлено в суд. Информацию об этом URA.RU подтвердили в пресс-службе СУ СК по ХМАО. «Начинову вменяют часть 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью)», — уточнили в ведомстве. Расследование длилось более двух лет: инцидент произошел в 2023 году, а уголовное дело возбудили только в январе 2025-го. Максимальное наказание предусматривает пять лет лишения свободы и запрет на замещение определенных должностей. На сайте суда документы по делу пока не опубликованы. Конфликт, как сообщало URA.RU ранее, возник между сотрудниками администрации Сургутского района. Начинов, в то время еще депутат от «Единой России», вмешался в драку, нанеся удары коленом и кулаками пострадавшему. Несмотря на обвинения, он сохранил пост главы Тундрино и на данный момент продолжает исполнять обязанности мэра. Тогда в администрации пояснили, что решение об отстранении может принять только суд.