«Краснодар» прервал серию «Зенита», впервые став чемпионом РФ по футболу
«Краснодар» впервые стал чемпионом России по футболу
Размер текста
-
18
+
Ссылка скопирована в буфер
«Краснодар» стал победителем Российской премьер-лиги, прервав серию побед «Зенита»Фото: пресс-служба ФК «Краснодар»
Футбольный клуб «Краснодар» впервые в своей истории стал чемпионом России. Клуб занял первое место в Российской премьер-лиге (РПЛ) по итогам сезона 2024/2025.
«Сегодня, 24 мая, завершился розыгрыш Российской Премьер-Лиги сезона-2024/25. Чемпионом России по футболу впервые в истории стал „Краснодар“», — сообщил Sport24. В заключительном, 30-м туре чемпионата команда из Краснодара одержала уверенную победу над московским «Динамо» со счетом 3:0 и набрала 67 очков, опередив ближайшего конкурента — санкт-петербургский «Зенит», набравший 66 очков.
Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил спортсменов с победой. «Поздравляю команду, всех болельщиков с этим выдающимся достижением! Особенно приятно, что весомый вклад в итоговый результат внесли воспитанники „Краснодара“», — отметил он в своем telegram-канале.
«Краснодар» обеспечил себе чемпионский титул благодаря голам Джона Кордобы, Никиты Кривцова и Эдуарда Сперцяна, которые отличились в решающем матче последнего тура. «Зенит», несмотря на победу в своем матче, уступил первое место краснодарцам всего на один балл. Таким образом, впервые с 2018 года чемпионом России стал не «Зенит».
Российская премьер-лига (РПЛ) является ведущим футбольным чемпионатом страны. С сезона 2018/19 соревнование носит текущее наименование, сменив прежнее — Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ). Турнирный сезон традиционно стартует в июле и завершается в мае следующего года. По итогам 30 туров Российской премьер-лиги определяется обладатель чемпионского титула.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Футбольный клуб «Краснодар» впервые в своей истории стал чемпионом России. Клуб занял первое место в Российской премьер-лиге (РПЛ) по итогам сезона 2024/2025. «Сегодня, 24 мая, завершился розыгрыш Российской Премьер-Лиги сезона-2024/25. Чемпионом России по футболу впервые в истории стал „Краснодар“», — сообщил Sport24. В заключительном, 30-м туре чемпионата команда из Краснодара одержала уверенную победу над московским «Динамо» со счетом 3:0 и набрала 67 очков, опередив ближайшего конкурента — санкт-петербургский «Зенит», набравший 66 очков. Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил спортсменов с победой. «Поздравляю команду, всех болельщиков с этим выдающимся достижением! Особенно приятно, что весомый вклад в итоговый результат внесли воспитанники „Краснодара“», — отметил он в своем telegram-канале. «Краснодар» обеспечил себе чемпионский титул благодаря голам Джона Кордобы, Никиты Кривцова и Эдуарда Сперцяна, которые отличились в решающем матче последнего тура. «Зенит», несмотря на победу в своем матче, уступил первое место краснодарцам всего на один балл. Таким образом, впервые с 2018 года чемпионом России стал не «Зенит». Российская премьер-лига (РПЛ) является ведущим футбольным чемпионатом страны. С сезона 2018/19 соревнование носит текущее наименование, сменив прежнее — Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ). Турнирный сезон традиционно стартует в июле и завершается в мае следующего года. По итогам 30 туров Российской премьер-лиги определяется обладатель чемпионского титула.