
В Нижнем Уфалее Челябинской области гадюка напала на ребенка, который подошел к змее и начал снимать ее на телефон. Мальчика экстренно госпитализировали в больницу, сообщила пресс-служба администрации Верхнеуфалейского городского округа.
«В Нижнем Уфалее в районе магазина „Матвей“ на дороге лежала гадюка. Мальчик подошел к змее и начал снимать ее на телефон. Это привело к мгновенной реакции: змея укусила его за палец!» — сообщила пресс-служба администрации округа в официальной группе в соцсети «ВКонтакте». Мальчику срочно потребовалась помощь врачей.
В администрации округа напоминают, что конец мая — начало июня — период особой активности змей, в том числе гадюк. Они выползают, чтобы погреться на солнце. Змеи могут быть агрессивны. Если вы вдруг увидели змею, сохраняйте спокойствие и медленно отойдите на безопасное место.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
