На территории Прикамья в разгар сезона цветения спрос на антигистаминные препараты уменьшился на 25%. При этом их стоимость практически не изменилась, утверждают аналитики платформы «Контур.Маркет».
«В 2025 году спрос на лекарства против аллергии в Пермском крае снизился на 25% по сравнению с прошлым годом. При этом стоимость таких препаратов составила 257 рублей (было — 255 рублей)», — на данные исследования ссылается «РБК-Пермь».
Также было установлено, что в регионе с января число пациентов с аллергопатологией выросло на 20%. Эксперты связали тенденцию с изменением климата, ухудшением экологической обстановки и увеличением уровня стресса у населения.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На территории Прикамья в разгар сезона цветения спрос на антигистаминные препараты уменьшился на 25%. При этом их стоимость практически не изменилась, утверждают аналитики платформы «Контур.Маркет». «В 2025 году спрос на лекарства против аллергии в Пермском крае снизился на 25% по сравнению с прошлым годом. При этом стоимость таких препаратов составила 257 рублей (было — 255 рублей)», — на данные исследования ссылается «РБК-Пермь». Также было установлено, что в регионе с января число пациентов с аллергопатологией выросло на 20%. Эксперты связали тенденцию с изменением климата, ухудшением экологической обстановки и увеличением уровня стресса у населения.